Lexus LS Facelift 2021 года дебютирует в Европе, в ЕС будет доступен только гибрид
23.09.2020
Сегодня Lexus проводит европейскую премьеру обновленного флагманского седана LS, мировой дебют которого состоялся в начале июля.
Как и модель для США, европейский Lexus LS 2021 года предлагает обновленный дизайн, новые технологии и новое оборудование. Мы уже рассмотрели часть стиля, и здесь нет ничего нового, что можно добавить, поскольку европейский Lexus LS выглядит практически идентично североамериканской модели.
Однако, в отличие от LS 2021 года, продаваемого в США, европейская модель получает единственный вариант трансмиссии. гибрид LS 500h. Покупателям в Западной и Центральной Европе не предоставляется вариант LS 500 с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двумя турбинами, но это не совсем неожиданно, учитывая строгие правила ЕС по выбросам CO2.
Имейте в виду, что восточноевропейские рынки (Россия, Украина и другие бывшие советские республики) продолжают получать агрегат V6, который был улучшен с пересмотренным графиком переключения 10-ступенчатой автоматической коробки передач. Двигатель также подвергся регулировке системы впрыска топлива, а новая конструкция кромки на верхней поверхности поршней обеспечивает богатую топливно-воздушную смесь вокруг свечей зажигания и снижает уровень шума, особенно при холодном двигателе.
Возвращаясь к гибридной модели, Lexus заявляет, что LS 500h предлагает более отзывчивую и даже более плавную езду благодаря обновлению литий-ионной батареи. Последний теперь обеспечивает повышенный уровень поддержки электродвигателя и расширенный диапазон работы. По словам японского автопроизводителя, ускорение более плавное и линейное, в то время как двигатель может работать на более низких оборотах для более тихой работы.
Как и модель для США, Lexus LS 2021 года, продаваемый в Европе, также имеет измененные шины, адаптивную регулируемую подвеску (AVS), стабилизаторы поперечной устойчивости и даже конструкцию сидений для повышения комфорта.
С технологической точки зрения обновленный LS получил полностью автоматизированную систему Advanced Park с функцией памяти, которая распознает и сохраняет данные о пространствах, которые водитель регулярно использует. Система оснащена гидролокаторами клиренса и камерой монитора панорамного обзора, которая обеспечивает 360-градусный обзор местности, окружающей автомобиль.
Также новинкой являются цифровое зеркало заднего вида, адаптивная система дальнего света BladeScan (AHS) и функция обнаружения пешеходов для монитора с панорамным обзором на 360 градусов. Информационно-развлекательная система также была модернизирована и управляется новым 12,3-дюймовым сенсорным экраном, расположенным под углом к водителю. Apple CarPlay и Android Auto входят в стандартную комплектацию.
Lexus LS 2021 года поступит в продажу в Европе и Великобритании в конце 2020 года.