Какое Устройство Следует Предусматривать Для Ремонта Коммутационной

31.07.2018 Выкл. Автор dakus
Какое Устройство Следует Предусматривать Для Ремонта Коммутационной

"ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РД 08-200-98" (утверждено Постановлением Государственного Гиртехтехнадзора Российской Федерации от 09.04.98 г. № 24)

1.6. Требования к электрооборудованию буровых и нефтяных установок

1.6.1.1. Проектирование, монтаж, наладка, испытания и эксплуатация электрооборудования для буровых и нефтяных вышек должны проводиться в соответствии с требованиями "Правила проводки" (ПУЭ-98), "Правила эксплуатации бытовой электроустановки" (PEP), утвержденный Государственным органом по надзору за энергетикой 31.03.1992 и "Правила безопасности эксплуатации бытовой электроустановки" (PTBE), утвержденный главнокомандующим 21.12.1984 и Федеральным законом "О лицензировании определенных видов деятельности" от 25 сентября 1998 г. № 158-ФЗ.

(с изменениями. 1. Какое устройство должно быть предусмотрено для ремонта коммутационного оборудования в распределительных устройствах буровой установки? Постановление Гиртехнадзора Российской Федерации от 11.08.2000 N 44)

1.6.1.2. Камеры КРУ, рассчитанные на 6 кВ, должны быть оснащены замками, что исключает возможность:

1.6.1.3. Какое устройство должно быть предоставлено для ремонта распределительного устройства в распределительном устройстве буровой установки? Горизонтальное расстояние от клеммного провода воздушной линии электропередачи напряжением 6,10 кВ (с наибольшим отклонением) до помещения насосной, бытовой и других конструкций буровой установки должно быть не менее 2 м, а для воздушных линий линии до 1 кВ. не менее 1,5 м

1.6.1.4. Пересечение воздушных линий электропередач с надстройками башни не допускается.

1.6.1.5. Для обеспечения безопасности людей металлические детали электроустановок, электрических шкафов и приводного оборудования должны быть изготовлены в соответствии с пунктом 1.5.14 настоящих Правил и заземлены в соответствии с требованиями ЭМП [62].

ЗАМЕНИТЕ МОНИТОРНЫЙ ПОДХОД. Как восстановить питание любого ЖК-монитора

Acer V203H Monitor LM2596 Преобразователь напряжения (макс. 3A): Dremel :.


Кнопка ремонта бетономешалки / Ремонт миксера

В этом видео вы узнаете, как работает кнопка бетономешалки и как ее починить. Вы также увидите, как.

1.6.1.6. Для определения технического состояния заземляющего устройства необходимо выполнить:

1.6.1.7. Ремонт оборудования, приводимого в движение электродвигателем, может осуществляться только после организационно-технических мероприятий, исключающих возможность случайного включения электропривода.

1.6.1.8. Обеспечить ремонт распределительного оборудования в распределительном устройстве буровой установки со сбросом напряжения на входе каждой линии электропередачи должны обеспечить линейный разъединитель.

1.6.1.9. Каждая буровая установка, взрывозащищенное и противопожарное оборудование при добыче, сборе и подготовке нефти и газового конденсата, ремонте нефтяных и газовых скважин должны быть снабжены переносными лампами 12 В во взрывозащищенной конструкции.

(с внесенными изменениями Постановления Государственного Технического Комитета РФ от 11.11.2000 N 44)

1.6.1.10. Техническое обслуживание буровых установок должно выполняться электрическим персоналом с группой электробезопасности не менее IV.

(с внесенными изменениями Постановления Государственного Технического Комитета РФ от 11.11.2000 N 44)

1.6.1.11. Единичное установленное оборудование должно иметь независимые заземляющие проводники или быть подключено к общему заземлению установки с помощью отдельного заземляющего провода. Вопрос: Ответ: 1) Какое устройство должно быть предусмотрено для ремонта распределительного устройства в распределительном устройстве буровой установки? Последовательное подключение нескольких заземленных объектов к шине заземления запрещено.

1.6.1.12. Какое устройство должно быть предоставлено для ремонта распределительного устройства. Молниезащита нефтепромысловых сооружений должна осуществляться в соответствии с требованиями инструкций по установке молниезащиты зданий и сооружений [33].

1.6.1.13. Для организации безопасного обслуживания электроустановок пределы обслуживания их электротехнического персонала должны быть четко определены и внедрены приказом руководства предприятия, ответственного за электрооборудование предприятия и его структурных подразделений.

1.6.1.14. Персонал, уполномоченный эксплуатировать электрические установки, электрифицированные инструменты или взаимодействовать с характером работы электрических машин и механизмов, должен иметь группу электробезопасности в соответствии с PTBE [54] и PEP [55].

(с внесенными изменениями Постановления Государственного Технического Комитета РФ от 11.11.2000 N 44)

Источник